Statistik

Anzahl der erfolgreichen Sportabzeichenbewerber bei der TGO:


2014201520162017201820192020
JugendlicheBronze3727353155959
Silber887243718811623
Gold106877774757922
Gesamt23118616617621829054
FrauenBronze3320231
Silber101117171256
Gold36464041414134
Gesamt49605958554941
MännerBronze2110230
Silber24152222201611
Gold112114120106907869
Gesamt1381301431281129780
GESAMT418376368362385436175


2007200820092010201120122013
JugendlicheBronze401146655974221
Silber27366645405350
Gold56845688909388
Gesamt123234190188227188159
FrauenBronze131581210132
Silber119253411
Gold42403837383531
Gesamt66644854515244
MännerBronze2234143434282
Silber711141271530
Gold1019998104108113 110
Gesamt130144126150149156142
GESAMT319442362392427396345


200420052006
SchülerBronze425650
Silber302931
Gold232433
Gesamt95109114
JugendlicheBronze9248
Silber668
Gold764
Gesamt223620
FrauenBronze91112
Silber423
Gold364235
Gesamt495550
MännerBronze201910
Silber81114
Gold969794
Gesamt124127118
GESAMT290327302

Aktuelles

  • Wieder „Schwimmen“ im Monte Mare
  • Aktueller Fitness-Kursplan! (Beginn 30.08.21)

Sportarten

Badminton

Boogie Woogie

Capoeira

Eltern-Kind-Turnen

Fitness

Handball

Jedermänner

Leichtathletik

Nordic Walking

Schwimmen

Sportabzeichen

Tischtennis

Turnen

"60 Plus" Damen

Veranstaltungen

Es gibt derzeit keine bevorstehenden Veranstaltungen.

Web Design MymensinghPremium WordPress ThemesWeb Development

Wieder „Schwimmen“ im Monte Mare

Aktueller Fitness-Kursplan! (Beginn 30.08.21)

HIER findet ihr unser Kursangebot. Bitte beachten:
Aufgrund der begrenzten Teilnehmerzahl im Vereinsheim ist eine Voranmeldung erforderlich!
Sollten Sie Interesse an einem Probetraining haben, setzen Sie sich unter folgender Email Adresse mit uns in Verbindung: fitness@tgo-obertshausen.de
Wir werden uns, sobald es uns möglich ist, mit Ihnen in Verbindung setzen.
Änderungen im Kursplan sind jederzeit vorbehalten. Sollte es aufgrund von Krankheit der Trainer(innen) zu kurzfristigen Ausfällen kommen, bitten wir dies zu entschuldigen. Nicht immer schaffen wir es, dies rechtzeitig auf der Homepage bekannt zu geben.
Wir wünschen allen einen tollen Sommer!