↑ Zurück zu Leichtathletik

Seite drucken

Wettkampfergebnisse

Kreis-Hallen-Meisterschaften (16./17.02.19)

Jugend W14
60 m – 1. Vorlauf 4. Weirich, Charlotte 9,68 sec
Kugelstoß 3. Gluch, Jule 7,04 m
4. Weirich, Charlotte 6,55 m
Weibliche Jugend U18
Weitsprung 5. Rauschkolb, Sarah 4,28 m
Seniorinnen W35
60 m 2. Picard, Simone 9,29 sec
200 m 2. Picard, Simone 31,81 sec
Jugend M13
60 m – 2. Vorlauf 4. Kleiner, Marc 10,13 sec
Weitsprung 7. Kleiner, Marc 3,60 m
800 m 6. Kleiner, Marc 3:02,43 min
Jugend W13
60 m Hürden 1. Helbrecht, Marie 11,57 sec
3. Schirholz, Lena 11,89 sec
4. Fröhlich, Janine 11,99 sec
60 m – Finale 1. Helbrecht, Marie 8,70 sec (VL 8,63 sec)
5. Schirholz, Lena 9,15 sec
6. Fröhlich, Janine 9,31 sec (VL 9,25 sec)
Weitsprung 3. Schirholz, Lena 3,85 m
12. Helbrecht, Marie 3,13 m
Kugelstoß 2. Fröhlich, Janine 7,43 m
Jugend W12
60 m – 3. Vorlauf 5. Krieger, Sarah 10,61 sec
Weitsprung 15. Krieger, Sarah 2,73 m
Weibliche Jugend U14 4 x 75 m
1. TG Obertshausen (Krieger – Schirholz – Helbrecht – Fröhlich) 45,03 sec
Kinder M11
50 m – Finale 8. Schirholz, Luis 8,54 sec
10. Dedecke, Pascal 8,62 sec
Hochsprung 3. Dedecke, Pascal 1,08 m
Weitsprung 6. Schirholz, Luis 3,52 m
9. Dedecke, Pascal 3,44 m
Kinder M10
Weitsprung 3. Rösler, Fynn 3,43 m
800 m 3. Fuchs, Bennet 3:09,48 min
4. Rösler, Fynn 3:12,07 min
Kinder W11
50 m – 2. Vorlauf 5. Kötzel, Amelie 9,53 sec
11. Kötzel, Amelie 2,87 m

Schülersportfest Langen (23.09.18)

Kinder W10
50 m 3. Kern, Mia 9,16 sec
4. Kötzel, Amelie 9,50 sec
Weitsprung 3. Kötzel, Amelie 3,00m
4. Kern, Mia 2,87 m
Kinder W11
50 m 4. Krieger, Sarah 9,16 sec
Weitsprung 6. Krieger, Sarah 3,19 m

Offene Stadtmeisterschaften Rogau (15.09.18)

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m 1. TG Obertshausen 42,92 sec
(Weirich – Helbrecht – Fröhlich – Gluch)
Jugend W13
75 m 3. Werich, Charlotte 11,20 sec
4. Gluch, Jule 11,29 sec
Weitsprung 3. Werich, Charlotte 4,00 m
Kugelstoß 3. Gluch, Jule 6,71 m
5. Werich, Charlotte 6,01 m
Speewurf 3. Werich, Charlotte 15,86 m
7. Gluch, Jule
Jugend W12
75 m 1. Helbrecht, Marie 10,67 sec
3. Fröhlich, Janine 11,39 sec
7. Omar Ahmed, Nura 12,63 sec
60 m Hürden 3. Fröhlich, Janine 12,19 sec
4. Helbrecht, Marie 12,31 sec
5. Schirholz, Lena 13,19 sec
Weitsprung 4. Helbrecht, Marie 3,71 m
6. Fröhlich, Janine 3,55 m
8. Omar Ahmed, Nura 3,33 m
Kugelstoß 1. Fröhlich, Janine 7,08 m
2. Omar Ahmed, Nura-Ladan 4,99 m
Soeerwurf 1. Fröhlich, Janine 23,01 m
2. Helbrecht, Marie 12,92 m
Jugend W14
100 m 4. Creutz, Luna 14,36 sec
Hochsprung 1. Creutz, Luna 1,38 m
Seniorinnen W35
100 m 2. Picard, Simone 14,90 sec
Weitsprung 3. Picard, Simone 4,21 m

 

Hessische Meisterschaften Blockwettkampf (01.09.18)

Jugend W12
Block Lauf 10. Helbrecht, Marie 1896 Pkt. (24,50 m – 12,66 sec – 3,36m – 11,09 sec – 2:53,92 min

Kreis-Einzel-Meisterschaften U12/14 (26.08.18)

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m 1. TG Obertshausen 44,20 sec
(Rameshwaran – Weirich – Helbrecht – Schirholz)
Jugend W13
75 m – Finale 1. Werich, Charlotte 11,32 sec
3. Gluch, Jule 11,62 sec
5. Rameshwaran, Shayanka 12,28 sec
Weitsprung 3. Werich, Charlotte 3,82 m
6. Rameshwaran, Shayanka 3,46 m
Kugelstoß 1. Gluch, Jule 7,48 m
Speewurf 4. Rameshwaran, Shayanka 18,00 m
6. Werich, Charlotte 14,68 m
7. Gluch, Jule 12,34 m
Jugend W12
75 m – Finale 2. Helbrecht, Marie 11,07 sec (VL 10,98 sec)
5. Fröhlich, Janine 11,55 sec
75 m – 3. Vorlauf 5. Schirholz, Lena 11,70 sec
60 m Hürden 3. Fröhlich, Janine 12,19 sec
4. Helbrecht, Marie 12,31 sec
5. Schirholz, Lena 13,19 sec
Weitsprung 3. Helbrecht, Marie 3,89 m
12. Fröhlich, Janine 3,43 m
14. Schirholz, Lena 3,38 m
15. Omar Ahmed, Nura-Ladan 3,17 m
Speerwurf 2. Fröhlich, Janine 22,23 m
3. Helbrecht, Marie 15,05 m
4. Omar Ahmed, Nura-Ladan 11,71 m
5. Schirholz, Lena 10,39 m
Kinder M10
50 m – Finale 5. Schirholz Luis 8,58 sec
50 m – 1. Vorlauf 2. Dedekce, Pascal 8,66 sec
Hochsprung 4.  Dedecke, Pascal 1,00 m
Weitsprung 11. Dedecke, Pascal 3,07 m
Kinder W10
50 m – 3. Vorlauf 5. Kern, Mia 9,08 sec
Weitsprung 9. Kern, Mia 2,97 m

 

Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften (05./06.05.18)

Jugend W13 Vierkampf
4. Rameshwaran, Shayanka 1475 Pkt. (11,63 sec – 3,50m – 33,00m – 1,20m)
7. Weirich, Charlotte 1362 Pkt. (11,22 sec – 3,60m – 22,00m – 1,11m)
Jugend W12 Vierkampf
4. Helbrecht, Marie 1355 Pkt.(11,20 sec – 3,50m – 22,50m – 1,11m)
5. Schirholz, Lena 1350 Pkt. (11,57 sec – 3,50m – 17,50 m – 1,23m)
7. Föhlich, Janine 1290 Pkt. (11,79 sec – 3,34 m – 30,00m – 1,02m)
Weibliche Jugend U14 Vierkampf Mannschaft
1. TG Obertshausen Rameshwaran, Weirich, Helbrecht,
Schirholz, Fröhlich
Kinder M10 Dreikampf
6. Dedecke, Pascal 781 Pkt. (8,57 sec – 22,00m – 3,38m)
Kinder M10 Vierkampf
4. Schirholz, Luis 990 Pkt. (8,74 sec – 24,00m – 1,02m – 3,35m)
Kinder W11 Dreikampf
7. Krieger, Sarah 931 Pkt. (3,15m – 8,89 sec – 22,00m)
Kinder W10 Dreikampf
4. Gehring, Luka 871 Pkt. (3,03m – 8,88 sec – 18,50m)
6. Kötzel, Amelie 812 Pkt. (3,00m – 9,40 sec – 18,00m)
7. Kern, Mia 729 Pkt. (2,78m – 9,52 sec – 15,00m)

Jubiläumssportfest Bruchköbel (28.04.18)

Jugend M15
800 m 3. Quintana d‘ Archiardi, Kevin 2:53,55 min
Weibliche Jugend U18
100 m Endlauf 4. Rauschkolb, Sarah 14,60 sec (VL 14,52 sec)
Weitsprung 1. Rauschkolb, Sarah 4,63 m
Jugend W14
100 m Endlauf 4. Creutz, Luna 14,83 sec (VL 14, 73 sec)
Hochsprung 1. Creutz, Luna 1,39 m
Weitsprung 4. Creutz, Luna 4,05 m
Jugend W13
75 m – 1. Vorlauf 4. Rameshwaran, Shayanka 11,81 sec
75 m – Endlauf 4. Weirich, Charlotte 11,42 sec (VL 11,35 sec)
6. Gluch, Jule 11,61 sec
Weitsprung 9. Weirich, Charlotte 3,73 m
11. Rameshwaran, Shayanka 3,44 m
Kugelstoß 1. Gluch, Jule 7,42 m
4. Weirich, Charlotte 6,65 m
5. Rameshwaran, Shayanka 6,28 m
7. Perl, Alicia 3,73 m
Jugend W12
75 m – Endlauf 2. Helbrecht, Marie 11,28 sec
60 m Hürden 4. Helbrecht, Marie 12,99 sec
Weitsprung 4. Helbrecht, Marie 3,58 m
Kugelstoß 4. Fröhlich, Janine 5,84 m
6. Helbrecht, Marie 4,83 m

Kreis-Hallen-Meisterschaften (17./18.02.2018)

Weibliche Jugend U14 4 x 75m 
1. TG Obertshausen Rameshwaran – Weirich – 44,84 sec
Schirholz – Helbrecht
Jugend W13
60 m – 1. Vorlauf 5. Gluch, Jule 9,51 sec
60 m – 3. Vorlauf 1. Rameshwaran, Shayanka 9, 75 sec
60 m – Finale 6. Weirich, Charlotte 9,47 sec (VL 9,34 sec)
Weitsprung 8. Weirich, Charlotte 3,76 m
14. Rameshwaran, Shayanka 3,34 m
15. Gluch, Jule 3,28 m
Kugelstoßen 3. Gluch, Jule 6,43 m
Jugend W12
60 m – 2. Vorlauf 2. Fröhlich, Janine 10,02 sec
60 m – Finale 2. Helbrecht, Marie 9,33 sec (VL 9,26 sec)
4. Schirholz, Lena 9,79 sec
800 m 2. Buhlinger, Noah 3:06,25 min
3. Helbrecht, Marie 3:09,20 min
Weitsprung 5. Schirholz, Lena 3,66 m
7. Helbrecht, Marie 3,65 m
Kugelstoßen 1. Fröhlich, Janine 5,74 m
Kinder M10
50 m – Finale 4. Dedecke, Pascal 8,70 sec
6. Schirholz, Luis 8,82 sec
Weitsprung 4. Dedecke, Pascal 3,38 m
8. Schirholz, Luis 3,24 m
Kinder W11
50 m – 2. Vorlauf 2. Krieger, Sarah 9,12 sec
Weitsprung 8. Krieger, Sarah 3,02 m
800 m 5. Buhlinger, Enie 3:25,10 min
Kinder W10
50 m -1. Vorlauf 2. Kötzel, Amelie 9,30 sec
Weitsprung 8. Kötzel, Amelie 3,02 m
Seniorinnen W35
60 m – Finale 2. Picard, Simone 9,27 sec
Weitsprung 1. Picard, Simone 4,09 m

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://tgo-obertshausen.de/sportangebote/leichtathletik-2/wettkampfergebnisse/

Web Design MymensinghPremium WordPress ThemesWeb Development